КПРФ выдвинула на довыборы в облдуму фельдшера Владимира Новикова

4992

24 марта 2020, 12:55

Саратовский обком КПРФ определился с кандидатурой на довыборы депутата областной думы по одномандатному избирательному округу №7 (Ленинский район), которые состоятся 17 мая.

Мандат стал вакантным после сложения полномочий Андреем Беликовым, которого сейчас судят по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и коммерческом подкупе (ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 8 ст. 204 УК РФ).

Как рассказала ИА "Взгляд-инфо" лидер саратовских коммунистов, депутат Госдумы Ольга Алимова, на состоявшемся сегодня заседании бюро было принято решение выдвинуть кандидатом в депутаты облдумы первого секретаря Октябрьского райкома КПРФ, фельдшера скорой медицинской помощи Владимира Новикова.

По словам парламентария, его персона получила одобрение районной парторганизации, а сам Новиков пользуется авторитетом в партии и ранее уже участвовал в выборах в региональное заксобрание - по Октябрьскому ОИО.

Алимова отметила, что помимо врачебной деятельности, выдвиженец также принимал активное участие в работе УК "Красная", так как является "разносторонне развитым человеком и везде успевает".

Напомним, "Единая Россия" на довыборах в региональный парламент решила сделать ставку на депутата Саратовской гордумы Ольгу Сынкину, директора ГАУК СО "Дворец культуры "Россия", а ЛДПР - на координатора своего реготделения Антона Касаткина.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости