Коронавирус. Бытовым путем заразились 17 саратовских медиков

33438

23 апреля 2020, 13:53

У правоохранительных органов уже есть способ найти и обезвредить граждан, которые транслировали порно в саратовской школе. Соответствующая информация была озвучена в ходе продолжающегося в региональном минздраве брифинга.

"Такие факты, надеюсь, впредь будут исключены", - уверила первый замминистра образования Елена Нерозя.

"Источник заражения коронавирусной инфекцией сотрудницы психиатрической больницы пока не выявлен. 17 медиков у нас сейчас заразились коронавирусом, но все – бытовым путем", - ответила на соответствующий вопрос замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"У нас пока нет ни одного медработника, который бы заразился COVID-19 при оказании помощи заразившимся гражданам. Медиков мы обязаны обследовать каждую неделю, а если возникают признаки заболевания – незамедлительно.

Поэтому я повторю, что мы очень благодарны Вячеславу Володину, который помог нам получить 10 тысяч тестов для медиков", - ответил первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов на соответствующий вопрос.

"На сегодняшний день мы не можем сказать, что внебольничная пневмония и ковид – это одно и то же. Часть пневмоний вызвана коронавирусом, но только часть", - ответил Шувалов на другой вопрос журналистов.

"У нас достаточно коек для рожениц. Я уверен, что никто не будет испытывать никаких затруднений", - прокомментировал Шувалов ситуацию с перинатальным центром на Зерновой

Также Станислав Шувалов удовлетворил интерес журналистов к абортам. По его словам, "плановая помощь населению ограничена, но не запрещена": "Мы должны не только бросить все силы на борьбу с коронавирусом, но и - в равной степени - не допустить роста заболеваемости и смертности от других патологий, которые никто не отменял".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.65 1 2 3 4 5

Главные новости