Замминистра о выплатах медикам: "Все получат то, что им положено"

7178

28 апреля 2020, 13:48

В Саратовской области выплаты получат все медики, работавшие с коронавирусными больными. Соответствующая информация прозвучала на продолжающемся в региональном минздраве брифинге.

"Условия прописаны четко, и речь идет исключительно о больных коронавирусом. Не оговаривается, в какой момент должен быть подтвержден ковид, и если результат получен позже, это не значит, что медик, работавший с пациентом, не получит выплаты. Все получат то, что им положено", - уверил замминистра Станислав Шувалов.

"Индекс самоизоляции носит достаточно оценочный характер, но он есть. Людей на улицах с наступлением хорошей погоды становится действительно больше, это недопустимо в условиях самоизоляции. Дополнительные меры, способствующие сейчас мерам защиты, мы продумываем, они будут обнародованы в ближайшие дни", - ответила замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева на вопрос о том, при каких условиях ее ведомство может дать рекомендации о введении карантина в Саратове.

"Доверяю "Яндексу", - ответила Матвеева на вопрос о достоверности данных сервиса, который определяет "индекс самоизоляции".

В свою очередь, Станислав Шувалов поздравил саратовцев с Радоницей, а также напомнил им о постановлениях властей и рекомендациях митрополита Лонгина - о важности режима самоизоляции и необходимости отказа от посещения кладбищ.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости