Энгельсские депутаты приняли отставку главы района Дмитрия Тепина

8782

7 мая 2020, 15:12

Только что после одобрения поправок в местный бюджет собрание депутатов Энгельсского района Саратовской области приняло отставку главы муниципалитета Дмитрия Тепина.

Соответствующее заявление чиновник подал вчера, 6 мая.

Тепин поблагодарил депутатов за поддержку и совместную работу.

"Часть проблем нам удалось решить, а часть вопросов, конечно, еще в начале решения. Но всегда я чувствовал вашу поддержку, и мы всегда находили общие решения", - заявил покидающий пост чиновник, после этого члены райсобрания открыто проголосовали за сложение полномочий главы района.

Председатель собрания Сергей Горевский вручил Дмитрию Тепину букет цветов.

На его место в качестве исполняющего обязанности (до проведения конкурса на должность) должен заступить экс-зампред правительства области Алексей Стрельников, который вчера ушел из регионального кабмина.

Напомним, 38-летний Дмитрий Тепин возглавлял Энгельсский район менее года - с июня 2019 года, приняв эстафету у нынешнего председателя областного правительства Александра Стрелюхина. До прихода на пост главы ЭМР Тепин с ноября 2012 года являлся министром строительства и ЖКХ региона. В минстрой он устроился в июле 2012 года, начав работу в статусе замминистра. До этого с 2006 Тепин находился на муниципальной службе, пройдя от замглавы администрации Приволжского МО Энгельсского района до главы того же населенного пункта.

Материал подготовил Константин Халин


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.22 1 2 3 4 5

Главные новости