Саратовскому общепиту разрешат работать на открытых площадках

10173

30 июня 2020, 19:18

Саратовским предприятиям общепита могут позволить работать на открытых площадках.

Об этом на продолжающемся заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

В начале она повторила уже известную на сегодня статистику по распространению COVID-19 в регионе.

"Ситуация такова, что ни в коем случае нельзя расслабляться. Из зарегистрированных случаев заболевания большая часть приходится на июнь. Мы продолжаем тестирование, наращиваем мощь лабораторий, что является хорошим заделом на будущее. На Саратов приходится 35% всех заболевших, в нем регистрируется больше всего заболеваний.

В Саратове нужно продолжать все профилактические мероприятия – в транспорте, на объектах торговли и так далее.

Ситуация с внебольничной пневмонией является преобладающей. За прошлую неделю у нас зарегистрировано более тысячи случаев пневмоний.

С 1 июля продолжаются ограничительные мероприятия, в большей мере они касаются массовых мероприятий, кинотеатров, общепита.

Тем не менее, в наш адрес поступило обращение от представителей общепита о возможности рассмотрения разрешения работы на открытых площадках. Этот вопрос мы рассматривали и с ТПП.

Мы направили правительству области предложение рассмотреть возможность работы предприятий общепита на открытых площадках. Но с соблюдением всех ранее озвученных требований, тем более, что они касаются не только этого года, но и следующего. Правила простые, их просто надо соблюдать", - заявила Ольга Кожанова.

UPD 20.38

Только что было опубликовано постановление правительства Саратовской области № 550-П, в котором с завтрашнего дня, с 1 июля, в регионе возобновляется работа предприятий общепита на открытых площадках. Как и было объявлено Ольгой Кожановой - с требованием соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости