Саратовские артиллеристы получили кубок победителей всеармейского конкурса

2997

5 июля 2020, 15:06

Фото пресс-службы ЦВО

В Саратовской области на полигоне "Широкий Карамыш" завершились всеармейские соревнования "Мастера артиллерийского огня-2020". Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Первое место заняла команда 631-го регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск (Саратов).

Вторыми стали военнослужащие Центрального военного округа, третья - команда Восточного военного округа.

Главный кубок всеармейского конкурса команде-победителю вручил начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский.

"Соревнования проходили в три этапа. Артиллеристы состязались в точности выполнения огневых задач из минометного комплекса 2С12А "Сани", в поражении целей из пулемета ПКТ, стрельбе из гранатометов РПГ-7В и автоматов АК-74.

Водители минометных расчетов продемонстрировали своё мастерство в преодолении различных препятствий, таких как колейный проход в минно-взрывном заграждении, косогор, участок маневрирования, обозначенный проходами на транспортной машине Урал-43206", - рассказали в военном ведомстве.

Победители Всеармейского конкурса примут участие в международном этапе "Армейских международных игр-2020", который пройдет с 25 августа по 3 сентября на полигоне "Гвардейский" в Казахстане.

Материал подготовила пресс-служба ЦВО

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости