Ожидание коллапса. На три недели перекроют движение по 2-й Прокатной

8700

8 июля 2020, 12:39

С 9 до 30 июля перекроют движение транспорта на улице 2-я Прокатная в Ленинском районе Саратова. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации города.

"Завтра с 6.00 из-за проведения ремонтных работ путепровода Трофимовский будет введено ограничение движения автомобилей по улице 2-я Прокатная. Это затронет участок проезжей части от дублера улицы Шехурдина до дома №27.

Данная мера применима ко всем видам транспорта, за исключением средств, обеспечивающих проведение мероприятий, а также автомобилей оперативных и аварийно-технических служб, следующих на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий.

После закрытия улицы остановки "9-й квартал" и "улица Безымянная" не будут обслуживаться автобусом маршрута №6. На время ремонта будет запущен специальный автобусный маршрут, который будет подвозить жителей к остановке "Улица Измайлова", ранее обслуживавшейся автобусом № 6. В обратном направлении, до остановки "9-й квартал", пассажиров будут доставлять от остановки "Техстекло". Работа автобуса на спецмаршруте будет бесплатной.

Ограничения планируется снять в полночь 30 июля" - говорится в сообщении.

Напомним, улица Шехурдина в районе Трофимовского моста перекрыта для движения уже больше двух месяцев (с конца апреля), и открыть ее обещают не раньше чем через месяц. Жители Ленинского района вынуждены часами стоять в ежедневных пробках, а в нынешних погодных условиях это невыносимо.

Так называемая "дорога дублер" улицы Шехурдина, возведенная наспех, выглядит весьма удручающе, и слово "дорога" к ней не совсем подходит. При этом на данном участке не запрещено движение фур и тяжеловесного транспорта.

Анонсируемое перекрытие улицы 2-я Прокатная окончательно создаст траспортный коллапс в данном районе во время "часов пик".

Отметим, до начала реконструкции чиновники уверяли, к примеру, что полное перекрытие улицы Шехурдина не будет продолжительным. Сейчас жители ближайших кварталов не понимают, для чего было принято решение углубить проезжую часть на 1,5 метра, что и привело к такому длительному закрытию дороги.

Ситуацию в Ленинском районе также усугубляет начатый на этой неделе ремонт дороги на улицах Соколовой и Шехурдина, ставший дополнительным катализатором образования пробок, при том, что дорожное полотно здесь находилось в удовлетворительном состоянии.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости