Валерий Радаев о развитии Саратова: "Целевой ориентир - Москва"

3121

22 июля 2020, 10:51

Говоря о развитии Саратова, его инфраструктуры, губернатор Валерий Радаев заявил, что для областной власти "целевым ориентиром является Москва", несмотря на очевидную разницу потенциалов двух субъектов.

Об этом глава региона говорит на сегодняшнем заседании облдумы, где он отчитывается о работе регионального правительства за 2019 год.

Что касается дорожного строительства, то в этой сфере, по словам Радаева, "мы не просто продвинулись, а коренным образом переломили ситуацию".

Объем дорожного фонда составил 12,7 млрд рублей, доля автодорог регионального и межмуниципального значения, находящихся в нормативном состоянии, выросла до 13,85%, автодорог Саратовской агломерации - до 67,48%.

Также в прошлом году вырос уровень массового занятия населения спортом - с 25 до 40%. На территории области проведено 472 спортивных мероприятия, включая 56 всероссийского уровня.

В регионе функционируют 59 спортивных школ, на их базе открыто 305 отделений по 59 видам спорта, в которых занимается более 36 тысяч человек, заявил губернатор.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости