На профилактику COVID-19 в саратовских школах потребуется полмиллиарда рублей

6591

18 августа 2020, 20:04

На профилактику коронавируса в школах Саратовской области в новом учебном году потребуется 490 млн рублей. Соответствующая информация прозвучала на состоявшемся сегодня заседании заседании координационного совета по борьбе с COVID-19.

Выступившая после замминистра здравоохранения Станислава Шувалова и.о. министра образования Елена Нерозя напомнила о приближающемся Дне знаний, о решениях, которые уже приняты в связи с пандемией коронавиурса - например, об отмене праздничных школьных линеекграфике входа учеников в школы, о масках для учителей.  

"По отдельным территориям имеется запас средств дезинфекции и профилактики на два месяца, но чтобы обеспечить все школы региона, нам потребуется 490 млн рублей", - заявила она.

Также Елена Нерозя сообщила о начале работы "горячей линии" регионального министерства образования (тел.: 8-845-2-49-93-14; 49-19-60; 49-21-07). По ее словам, родители могут обращаться к специалистам по всем беспокоящим их темам.

Отвечая на вопросы первого заместителя прокурора Саратовской области Иосифа Минеева, Елена Нерозя заявила о решении проблем питания школьников, обеспечения их необходимым оборудованием: "Проблемы, конечно, остаются, но мы готовы к любому развитию событий, и будем организовывать учебный процесс в сложившихся условиях. Главное - удержать учебный процесс, сохранить правильное отношение к происходящему. Вопросов много, но все они решаемые".

"А наши новые школы - три у нас их - готовы принять детей 1 сентября? Дети уже сориентированы на учебу там!" - поинтересовался губернатор Валерий Радаев и услышал в ответ уверения в приложении всех усилий для этого.

Выступивший напоследок министр Роман Ковальский, по сложившейся традиции, завершил заседание координационного совета рассказом об успехах сельского хозяйства в регионе.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости