Фермеры из Татарстана не дождались 9 тонн меда из Саратовской области

2556

7 сентября 2020, 12:38

Полиция Татарстана ищет мошенников, обязавшихся поставить из Саратовской области мед для местного КФХ. Об этом сообщает сегодня пресс-служба республиканского МВД.

Согласно официальным данным, в начале августа крестьянско-фермерское хозяйство начало искать поставщика большой партии меда (9 тонн), чтобы потом сладкий товар с выгодой перепродать. Вопросами приобретения и доставки товара занимался специалист по логистике КФХ. Он нашел продавца в Саратовской области, а также диспетчера, который согласился на перевозку груза и договорился с водителем грузовика о времени и месте погрузки.

Полторы недели назад, 28 августа, логист созвонился с продавцом, который пояснил, что часть товара уже загружена в машину и потребовал внести аванс. После этого руководство КФХ перевело поставщику 306 тыс. рублей, а после полной погрузки оставшуюся часть суммы - 300 тыс. рублей.

На следующий день около полудня грузоперевозчик сообщил, что будет в пункте выгрузки через час, но на нужный адрес так и не приехал. Представители КФХ пытались дозвониться до него, но безрезультатно; бесследно пропал и диспетчер, который решал транспортные вопросы.

После этого заказчики поняли, что стали жертвами мошенников и обратились в полицию. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере); ведется розыск злоумышленников.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости