Пандемия. Саратовский кинотеатр оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушения

3514

10 ноября 2020, 19:51

Кинотеатр в ТЦ "Триумф Молл" в Саратове попался на нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Об этом на проходящем координационном совете сообщила замруководителя Роспотребнадзора региона Надежда Матвеева.

В ходе доклада она сообщила, что за неделю было проверено 144 предприятий торговли. В 41 магазине выявлены нарушения.

"Нарушения выявлены в 28,5% проверенных предприятий. Составлены административные протоколы. По трем из них уже есть решение – это штраф в 200 тысяч рублей. Приостановлена деятельность торговой точки в Балакове", – рассказала Матвеева.

Кроме того, она сообщила, что по жалобе гражданина было принято решение проверить кинотеатр "Синема Парк" в ТЦ "Триумф Молл".

"По итогам были выявлены нарушения в части организации работы в условиях распространения коронавирусной инфекции. В частности, отсутствие дезинфекции, емкостей с жидким мылом и так далее. В отношении юридического и должностного лица составлен административный протокол. Решением суда назначен штраф в 100 тысяч рублей. Выявленные нарушения были устранены в ходе проверки, что говорит, что у организации имелась возможность для организации необходимых мероприятий", - рассказала она.

Также Матвеева сообщила, что существуют проблемы по дезинфекции подъездов многоквартирных домов. Так, в Саратове из 6577 домов такие мероприятия проводятся только в 1223, что составляет чуть более 18%.

"Такая же недостаточная работа проводится и в районах области", – отметила она.
Надежда Матвеева потребовала от глав администраций активизировать работы по дезинфекции многоквартирных домов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости