Резервный фонд области выделит средства на установку КТ и содержание дорог Саратова

2449

12 ноября 2020, 08:47

В положение о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда правительства Саратовской области внесены изменения. Соответствующее постановление подписал председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

Согласно внесенным в документ изменениям, бюджетные ассигнования резервного фонда области теперь могут использоваться, в том числе для расходов:

- по предоставлению трансфертов бюджетам районов и городов области на мероприятия по благоустройству дворовых территорий, оборудование детских игровых площадок;

- по предоставлению трансфертов бюджетам городов области на проведение работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции;

- по разработке проектно-сметной документации, проведению текущего и капитального ремонта помещений областных государственных учреждений здравоохранения для установки высокотехнологичного оборудования.

На основании последнего пункта можно сделать вывод о планируемом выделении из резервного фонда средств на установку закупленных компьютерных томографов.

Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко с призывом о проведении проверки по фактам нарушения прав граждан.

В частности, региональному министерству финансов вменялись проблемы с выделением средств на работы по установке компьютерных томографов, приобретенных за счет средств федерального бюджета в медицинские учреждения Саратовской области.

После этого губернатор Валерий Радаев  объявил выговор первому заместителю председателя правительства – министру финансов Вадиму Ойкину.

Кроме того, реализуя второй пункт изменений в траты резервного фонда, Роман Бусаргин подписал постановление о выделении мэрии Саратова 152 млн рублей на расходы "в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории города для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции". 52 млн рублей пойдут на летнее содержание автомобильных дорог общего пользования Саратова, а 100 млн – на зимнее содержание этих же дорог.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости