Зверское убийство женщины и ребенка. Подозреваемая сняла с карты 70 тысяч рублей

33027

2 декабря 2020, 11:31

Следователи СК провели проверку показаний на месте подозреваемой в зверском убийстве женщины и ребенка в Саратове.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, днем 29 ноября 53-летняя жительница Саратова пришла в гости к своей 38-летней знакомой, проживавшей в квартире дома по улице Чернышевского.

"Женщина находилась дома с малолетней дочерью (3 года 10 месяцев). В процессе общения между женщинами произошла ссора, в ходе которой гостья вооружилась ножом и нанесла сначала хозяйке жилища, а затем ее малолетней дочери множественные удары ножом. От полученных ранений женщина и девочка скончались на месте. Злоумышленница похитила из квартиры ювелирные изделия и банковскую карту и с места происшествия скрылась. С карты она затем сняла 70 000 рублей", - говорится в сообщении.

Личность подозреваемой была установлена в ходе совместной работы сотрудников СК и МВД. 

В ходе допроса подозреваемая сообщила об обстоятельствах произошедшего. В ближайшее время следователь будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Анатолия Говорунова. Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Напомним, 29 ноября в квартире дома по улице Чернышевского, 46, найдены тела 38-летней жительницы Октябрьского района и ее 4-летней дочери с множественными ножевыми ранениями. Погибших обнаружил отец женщины, приведя старшую внучку домой.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным наших источников, злоумышленница была "вхожа в дом" – делала маникюр матери и массаж - младшей дочери.  Со слов подозреваемой, потерпевшая задолжала ей деньги за оказанные услуги (сумма – несколько десятков тысяч рублей), а отдавать не спешила.

В очередной свой "визит" массажистка (такую версию она изложила) потребовала отдать ей долг, в результате чего и произошла ссора с поножовщиной.

По словам наших собеседников, на теле погибшей женщины насчитали около 20 ножевых ранений, на теле ребенка – около 10.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости