Хозяйка выброшенной в окно собаки: "Я не хочу следом туда полететь, у меня двое детей!

19385

11 декабря 2020, 09:32

На телеканале "НТВ" вышел сюжет, посвященный бульмастифу Ладе, которую житель Саратова выкинул из окна 4-го этажа.

Напомним, ЧП случилось 8 декабря в девятиэтажке на Антонова, 8. Собака получила тяжелые травмы и переломы, в том числе позвоночника. Вчера ей была сделана операция.

Журналисты "НТВ" выезжали на место происшествия и пообщались с соседями семьи, где жила Лада. Одна из женщин рассказала, что живодер Денис Савинов сидел в тюрьме за убийство, а также принимал наркотики: "Он наркоман, по малолетке сидел за убийство двух бомжей".

Также корреспонденты пообщались и с хозяйкой пса Екатериной Ивановой. Женщина приехала в ветеринарную клинику и подписала заявление на усыпление питомца, однако волонтеры не дали этому случиться.

"Я не хочу за собакой туда полететь, потому что у меня еще двое детей! Вы думаете, мне это легко дается — подписать собственной рукой, чтобы ее просто усыпили? Не смогу ее таскать", - пояснила теперь уже бывшая хозяйка Лады.

В сюжете отмечается, что 100 тысяч рублей зоозащитникам удалось собрать за несколько часов. "Собаку успешно прооперировали, но это, к сожалению, не гарантия счастливого финала. После таких серьезных травм собаке нужно выжить и пройти длительный курс реабилитации. Сейчас Лада остается под присмотром ветеринаров, в свою прежнюю семью собака не вернется", - подчеркивают журналисты.

По факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело. Денису Савинову грозит лишение свободы.

Отметим, что в соцсетях вчера вечером волонтеры выложили видео, на котором видно, как собака самостоятельно пьет.

"Лада жива! Лада самостоятельно пьет водичку. Есть реакция на всех лапках. Около 20 часов к нам приезжал наш врач Терентюк Георгий Сергеевич. Заключение: собака стабильна, все идет в штатном режиме. Но прогноз по-прежнему крайне осторожный", - написала женщина, которая сейчас ухаживает за собакой у себя дома.

Информацию о состоянии Лады она выкладывает в профиле Инстаграм @help.dog64.

Видео НТВ можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.26 1 2 3 4 5

Главные новости