Жители аварийного дома на Азина: "После публикаций у нас отключили воду"

4901

20 декабря 2020, 17:12

В двух домах Заводского района Саратова уже три дня нет воды. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал один из жильцов Дмитрий.

Речь идет о домах № 41 и № 43 по улице Азина.

"Проживаю в том самом доме по Азина, 41. После публикаций по дому у нас отключили холодную воду. Трое суток уже нет воды. В "КВС" говорят, что после аварии и ее устранения до двух домов – 41 и 43 – вода не дошла по неизвестным им причинам. Никаких работ по решению вопроса "КВС" не ведут.

Вот так администрация теперь оказывает на нас давление перед судом о выселении", - пишет житель аварийного дома.

В пресс-службе ООО "КВС" так прокомментировали ситуацию: "Наши сотрудники разбираются на месте. В пятницу устранили повреждение водопровода, установили хомут. Сегодня на место приезжала водовозка. Предположительно, есть проблема с запорной арматурой. Продолжают работать. Рекомендуем жителям сообщать о проблемах с холодным водоснабжением и водоотведением по круглосуточному телефону контакт-центра - 32-00-00".

Напомним, дом № 41 по улице Азина известен читателям ИА "Взгляд-инфо" историей о выселении одинокой матери с трехмесячным ребенком Татьяны Андреевой. Татьяна в 2016 купила в ипотеку комнату в коммунальной квартире за 750 тыс. рублей. Регистрационная палата сделку зарегистрировала. По словам женщины, о том, что дом на момент покупки уже был аварийным, она не знала. Теперь одинокой маме отказывают в расселении, ссылаясь на решение межведомственной комиссии, признавшей дом аварийным еще в 2014 году.

Как и Ирина Тараканова, Татьяна Андреева отказалась от предложенной мэрией выкупной стоимости. Мэрия пошла по уже опробованному сценарию и подала в суд иск о принудительном выселении. Теперь молодая мама ждет, когда ее пригласят на предварительные слушания в суд, и обратилась к адвокату с намерением подать встречный иск – на администрацию.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости