Вячеслав Володин обеспокоен высокой смертностью в саратовском Правобережье

9253

24 марта 2021, 16:45

Фото ВК-группы "Володин.Саратов"

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин сегодня работает в Саратовской области. Свою поездку он начал с посещения Балашова. Здесь он встретился с директорами школ, заведующими детских садов и родительскими комитетами Романовского, Самойловского и Балашовского районов.

Напомним, ранее спикер Госдумы провел подобные встречи в Саратове, Энгельсе, Вольске, Петровске, Балакове и Аткарске. Были приняты решения о выделении дополнительного финансирования школам и детским садам из расчета две тысячи рублей̆ на ребенка в год, исходя из фактического количества детей.

Федеральный политик рассказал присутствующим на встрече балашовцам о развитии области, передаче региональных дорог в федеральное ведение, их содержании, а также затронул тему развития Балашовской агломерации.

"Любые вложения в Балашов развивают и близлежащие районы", – отметил он.

Вячеслав Володин констатировал, что по итогам прошлого года в Балашовском районе убыль населения в три раза превысила рождаемость.

"В Романовском районе – в 4 раза, в Самойловском – в 3 раза. Как влияет образование? Напрямую", - подчеркнул спикер Госдумы.

Вячеслав Володин добавил, что в этих трех районах, о которых сегодня идет речь, он готов найти половину средств на содержание детсадов и школ из расчета - две тысячи рублей на ребенка в год, в зависимости от того, сколько детей посещают учреждения.

"Я со своей стороны, а вы с главами районов также должны найти средства. В марте-апреле это надо сделать", - обратился Володин к губернатору Валерию Радаеву.

"Что касается техникумов и колледжей, я сейчас ищу варианты. Область сказала, что нет средств. Я считаю, что надо их искать", -   добавил федеральный политик.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.22 1 2 3 4 5

Главные новости