В Саратовской области стали делать меньше тестов на ковид

3000

20 апреля 2021, 16:52

В Саратовской области четвертую неделю держится стабильная ситуация по COVID-19. При этом темпы прироста заболевания замедлились. Об этом на координационном совете сообщила представитель управления Роспотребнадзора Ирина Мясникова.

По ее словам, за неделю, с 14 по 20 апреля, зарегистрировано всего 969 случаев заболевания с показателем 40 человек на 100 тысяч населения.

"В апреле еженедельное снижение составляет 4%", – сказала она, добавив, что в структуре заболевших большую часть представляет взрослое население (94%).

Мясникова рассказала, что в настоящее время отмечается незначительное снижение заболевших в возрастной группе "65 и старше" – на 6,5%. При этом, по ее словам, это не является поводом для отмены ограничений для лиц старшего возраста.

Говоря о темпах исследований на COVID-19, Мясникова сообщила, что всего проведено 1 млн 453 тысячи исследований. За последнюю неделю было проведено 32,5 тысячи исследований на ковид.

"Это ниже аналогичного показателя прошлой недели на 3%", - отметила она, добавив, что показатель тестирования составил 192,3 на 100 тысяч населения, что ниже установленного. "Необходимо наращивать охват тестирования", – добавила специалист Роспотребнадзора.

После этого председатель правительства Роман Бусаргин попросил довести до муниципалитетов требования по работе летних детских лагерей в течение недели.

"Там достаточно жесткие требования. Муниципальные районы попрошу все вопросы, связанные с подготовкой детских лагерей, взять на особый контроль. Для нас формат работы будет новый. В прошлом году у нас не было летней оздоровительной кампании, а в этом году будет ", - подчеркнул он.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости