Лето-2021. Перед заездом детей сотрудников ДОЛ протестируют на ковид

2013

24 мая 2021, 15:12

В Саратовской облдуме продолжается рабочее совещание по подготовке к проведению летней оздоровительной кампании и организации летней трудовой занятости подростков.

Замминистра здравоохранения Денис Грайфер заверил, что в случае вспышек инфекционных заболеваний в детских лагерях больницы готовы принять как взрослых, так и несовершеннолетних пациентов. То же самое касается и коронавируса: если заболеваемость вновь достигнет пиковых значений, необходимый коечный фонд может быть развернут в трехдневный срок.

Первый замминистра спорта и молодежной политики Андрей Абрашин добавил, что сотрудники ДОЛ будут тестироваться на ковид-19 за три дня до заезда детей.

По информации ГУ МЧС, озвученной замначальника ведомства Юрием Боткиным, в ходе проверок противопожарной безопасности уже в девяти детских лагерях выявлены нарушения, которые предписано устранить до открытия. Всего к административной ответственности привлечено семь юридических и 12 должностных лиц.

Пляжи у детских лагерей обследуют специалисты ГИМС, они же проведут инструктаж с сотрудниками.

Представитель ГУ МВД, старший инспектор по особым поручениям Евгения Алексеева отметила, что в этом году повышенное внимание уделяется антитеррористической защищенности объектов, где отдыхают дети. Для этого будут скорректированы маршруты нарядов полиции, чтобы приблизить их к ДОЛ, а перед началом открытия учреждений их обследуют полицейские, в том числе специалисты-кинологи.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости