Военные повара и пекари будут готовить на "Красном поле" под Саратовом

4524

29 мая 2021, 11:12

Впервые всеармейский конкурс военных поваров "Армейский запас" пройдет на учебном комплексе "Красное поле" Вольского филиала академии МТО в Саратовской области. 

Ранее он проходил на территории Вольского военного института материального обеспечения.

"Для проведения соревнований на полигоне оборудованы стационарные павильоны, похожие на камбузные столовые и площадки для состязаний в полевых условиях. Повара и пекари покажут свое мастерство, готовя блюда в стационарных условиях по произвольной рецептуре и выпекая мелкоштучные хлебобулочные изделия.

В полевых условиях они приготовят блюда по установленному меню, выпекут хлеб и каравай, используя переносные плиты и автомобильные хлебопекарни.

Также участники конкурса выполнят упражнения контрольных стрельб из автоматов АК-74 и пистолетов ПМ, сдадут нормативы по физподготовке и теоретическую часть по знанию руководящих документов", - сообщает пресс-служба Центрального военного округа. 

"Армейский запас" пройдет с 31 мая по 5 июня, в нем примут участие младшие специалисты и начальники продовольственных служб, представляющие военные округа, виды и рода войск ВС РФ. Всего привлечено 90 военнослужащих.

Победители представят Россию на международном конкурсе "Полевая кухня", который впервые пройдет в Узбекистане.           

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости