Замдиректора по логистике саратовского АО заподозрили в коррупции

11231

9 июня 2021, 17:45

Видео СУ СКР

В отношении заместителя директора по логистике одного из акционерных обществ Саратова возбуждено уголовное дело по факту коррупционного преступления. Об этом сообщает СУ СКР региона.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, с октября 2017 года по март 2021 года он получил от директора ООО частями взятку в размере не менее 248 465 рублей. Средства были перечислены на банковскую карту.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение действий, в интересах представляемой взяткодателем организации, а именно, ее отбор в качестве поставщика продукции для акционерного общества, а также за оперативное согласование технической документации, своевременную приемку товара и его оплату. Противоправные действия подозреваемого выявлены сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области", – отмечает СУ СКР.

Сейчас подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

"Выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также выявление иных эпизодов противоправных действий подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечают следователи.

По данным ИА "Взгляд-инфо", речь идет о замдиректора АО "Саратовский полиграфический комбинат" Денисе Сысоеве.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости