Музей инженерных войск на паромах незапланированно остановился в Балакове

4161

11 июня 2021, 12:36

Военные инженеры на паромах, совершающие из Уфы в Волгоград самый протяжённый в истории сплав по внутренним рекам России, незапланированно остановились в Балакове.

По просьбе администрации города экспонаты и технику показали 50 балаковским юнармейцам. 

В итоге получасовая остановка затянулась на 2,5 часа из-за потока желающих подняться на паромы - более 900 человек смогли увидеть музей, размещённый на 14 речных звеньях одного из самых современных понтонных парков ПП-2005, и инженерные катера БМК-МТ и БМК-МО, которые поступили на вооружение инженерных войск в 2020 году. 

На демонстрационном пароме представлены как раритетные экспозиции инженерного вооружения, так и современные образцы и техника,  в том числе роботы "Кобра" и "Скарабей".

Речной переход приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны.  К 22 июня понтонеры прибудут в город-герой Волгоград.

По пути следования 13 июня паромы на два часа пришвартуются на третьем причале Саратова. Музей инженерных войск можно будет бесплатно посетить с 10.00 до 14.00. 

В ходе перехода каждое понтонное подразделение проводит тактико-специальные учения, на которых отработают более 30 специальных задач по предназначению.

Материал подготовила пресс-служба ЦВО

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости