На "мобилизацию" ситуационного центра губернатора потратят еще 26,8 млн рублей

3319

24 июня 2021, 18:05

Развитие и сопровождение работы ситуационного центра губернатора Саратовской области Валерия Радаева обойдется региональному бюджету в крупную сумму.

Сегодня соответствующая информация появилась на сайте "Госзакупки".

Торги объявило управление делами правительства области. Услуги должны оказываться в два этапа - с момента заключения госконтракта и до 31 декабря 2021 года.

Согласно техническому заданию, "основной целью развития информационно-аналитической системы ситуационного центра является развитие ее функциональности в существующих компонентах и расширение перечня информации, в том числе за счет интеграции с другими ИАС и создания мобильного приложения".

Для этого исполнитель должен, в частности, разработать необходимое программное обеспечение и ввести систему в эксплуатацию, а также осуществлять мониторинг работоспособности системы, поддерживать ее корректную работу, консультировать пользователей и т.д.

За это из средств областного бюджета 2021 года чиновники готовы заплатить 26,8 млн рублей.

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 7 июля; сами торги состоятся 9 июля.

Напомним, ранее на ситуационный центр главы региона неоднократно тратились значительные суммы. Одна только мебель для него обошлась более чем в 1,5 млн рублей. Всего же на обеспечение функционирования этой информационной системы израсходовали десятки миллионов рублей; основные траты пришлись на технику и ПО.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости