Бассейн-фантом. УФАС откладывает рассмотрение дела больше пяти месяцев

7967

1 июля 2021, 10:52

Вчера управление ФАС по Саратовской области вновь отложило рассмотрение резонансного дела о начале строительства без торгов бассейна в Перелюбе.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" официальный представитель антимонопольного ведомства Евгений Соловьев, вчера заседание не состоялось в связи с отсутствием надлежащего почтового уведомления администрации Перелюбского района.

Объект должен быть построен на средства федерального и областного бюджетов (всего около 85 миллионов рублей; из них регион выделил 7,3 млн).

Власти страны финансируют стройку по линии национального проекта президента Владимира Путина.

Значимая инициатива по вине саратовских исполнителей привела к грандиозному скандалу: выяснилось, что фирма "Межрегионстрой" (основатель – депутат Саратовской областной думы от "Единой России" Андрей Воробьев) приступила к работам еще до проведения аукциона, не имея соответствующих разрешений и проекта.

По данным прокуратуры, объект угрожает жизни и здоровью граждан. Правительство области ситуацию до сих пор не комментировало. Заказчиком выступало региональное управление капитального строительства.

Планировалось, что как раз УФАС, наконец, поставит точку в деле о нарушении антимонопольного законодательства, однако этого до сих пор не произошло.

Изначально рассмотрение было назначено на 28 января, но тогда заседание отложили до 25 февраля - для изучения доводов сторон. Затем его переносили еще несколько раз по самым разным причинам.

Постоянные переносы заседаний наводят на подозрение, что процесс затягивается намеренно – ведь за это время удастся либо завершить стройку, либо найти способ "легализации" объекта.

Тем временем строительные работы продолжаются полным ходом даже сейчас.

Компания "Межрегионстрой" входит в список наиболее крупных получателей бюджетных средств по линии строительства социальных объектов.

Подробнее на эту тему вы можете прочитать в обзоре нашего агентства "КОРОЛИ ГОСЗАКАЗА".

Материал подготовили Дмитрий Герасимов и Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.81 1 2 3 4 5

Главные новости