"Меньше врать!". Саратовцы дают наказы кандидатам в депутаты

5355

10 августа 2021, 16:25

Жители Саратова не проявляют большого интереса к предстоящим в сентябре выборам. Такой вывод сделали коллеги из "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо") по итогам проведенного уличного опроса.

Журналисты выясняли у горожан: знают ли они о выборах, пойдут ли на избирательные участки, респондентам также предлагалось оставить наказ будущим депутатам.

Напомним, в сентябре россиянам предстоит голосовать за кандидатов в депутаты Госдумы. Процесс растянется на три дня - с 17 по 19 сентября. В эти же сроки в Саратове будут проходить выборы депутатов городской думы.

Как показал опрос, жители областного центра лучше проинформированы о выборах в российский парламент: большинство о них слышали, но в то же время значительное число участников опроса идти на них не собираются.

"Буду занят на работе", "от меня ничего не зависит", "не интересуюсь политикой" - наиболее частые причины, по которым саратовцы не собираются приходить на избирательные участки", - отмечают коллеги из "TVSAR".

Между тем, среди "наказов" будущим народным избранникам чаще всего звучали городские проблемы: текущие трубы, отсутствие зелени, закрытый новый пляж, пыль и грязь на улицах, бродячие собаки.

Также респонденты говорили о создании новых рабочих мест, комфортной среде не только в центре Саратова, но и на окраинах. Рекомендовали кандидатам "меньше врать".

Один из участников опроса напомнил об идее сделать платные парковки в центре города. По его мнению, такая мера позволит избавить историческую часть областного центра от постоянных пробок.

Респондентами стали прохожие: горожане, гости Саратова (в частности, жительница Швейцарии), известная на всю страну пенсионерка Анна Полуйко и др.

Материал подготовила Оксана Усатенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости