Пассажиры: в автобусах и маршрутках Саратова не работают терминалы

12672

22 декабря 2021, 15:52

Сегодня в Саратове пассажиры автобусов и маршруток столкнулись с проблемой при оплате проезда через терминалы. Об этом они рассказали ИА "Взгляд-инфо".

"Мой ребенок, учащийся Лицея № 36, после уроков пытался на маршруте № 61 доехать до дома. Он ежедневно оплачивает проезд безналичным расчетом, наличности у него с собой нет. Однако перевозчик его не брал, оставляя ждать на 17-градусном морозе на остановке.

Ребенок так заходил в пять автобусов, и все водители его высаживали по причине невозможности оплатить проезд наличностью. Только шестой водитель сжалился и довез 11-летнего школьника до дома.

В транспортном управлении проблему подтвердили, заявили, что "вы должны быть готовыми к различным способам оплаты". Взрослый человек нашел бы выход, но ребенок стоял и ждал нужного автобуса, который довез бы его по безналу домой. Обращение направлено уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области", - написал один из саратовцев.

Читательница Екатерина рассказала, что у нее не приняли оплату по карте в маршрутке № 74: "Спросила у водителя после трех поездок в разных маршрутках, ответ был, что у полгорода нет связи с банком. Хотя на 10-м троллейбусе связь есть, и оплата проходит".

А в группе "Заводской Online Саратов" появилось сообщение о том, что сегодня из маршрутки № 3 из-за неработающего терминала высадили беременную женщину. Произошло это около 13.05 на остановке под мостом в районе Целинстроя, в сторону Комсомольского поселка.  

"Водитель маршрутки № 3 с номером ВА381О, после того, как я зашла в салон, чуть ли не вытолкнул меня из своей маршрутки, когда узнал, что я собираюсь оплачивать картой, начал орать на меня матом, обзывать, махать руками, якобы терминал у него не принимает оплату. ФИО в салоне водителя указано не было", - написала сама пассажирка.

UPD 16.00

"Сегодня безналичная оплата в Саратове не работает на всех маршрутах города. Причины выясняются", - признала пресс-секретарь мэра Татьяна Плющева.

UPD 18.45

Перевозчик отстранил от работы водителя маршрута № 3 и планирует расторгнуть с ним трудовые отношения, сообщает мэрия.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости