Саратовскую область посчитали привлекательной для работающих пенсионеров

2411

27 декабря 2021, 08:23

Саратовская область вошла в первую двадцатку рейтинга регионов по привлекательности рынка труда для пенсионеров. Такие данные приводятся в исследовании, проведенном РИА Новости.

Индекс привлекательности рынка труда для пенсионеров рассчитывался на основе агрегирования девяти показателей. Это уровень оплаты труда пенсионеров, уровень занятости людей пенсионного возраста, долю безработицы среди этой группы граждан, простота поиска работы для пенсионеров, соотношение зарплат россиян старшего возраста и всех работающих в регионе, численность пенсионеров, продолжительность жизни после выхода на пенсию, общая емкость и развитость рынка труда в субъекте федерации, а также климат в качестве оценки комфортности работы и жизни в регионе.

С 44,1 балла Саратовская область оказалась на 20-м месте, при том, что два года назад у нее была 34-я строчка и 48,3 балла

Лидирующие позиции в рейтинге заняли Москва (70 балла), Санкт-Петербург  (69,2), Ленинградская область (60), Воронежская область (59,7) и Нижегородская область (58).

Аутсайдерами стали Северная Осетия (22,5), Бурятия(18,8), Тыва (18,7), Чечня (14,2) и Алтай (12,4).

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости