Вакцинация. В новогодние каникулы прививочные пункты будут открыты

1351

28 декабря 2021, 14:15

В эти минуты в правительстве Саратовской области последнее в этом году заседание координационного совета.

Губернатор Валерий Радаев поздравил присутствующих с наступающими праздниками и предупредил: "До жителей должна доводиться информация, что новогодние каникулы никак не препятствуют вакцинации и все прививочные пункты продолжат функционировать. Ослабление кампании недопустимо".

Сегодня иммунизация населения области превысила 60%, напомнил губернатор: "Но пока эта цифра только приближается  к целевому ориентиру. Президент Владимир Путин поставил задачу к концу первого квартала 2022 года выйти на коллективный иммунитет в 80%. И подчеркнул, что нужно терпеливо разъяснять необходимость вакцинации"

Радаев поздравил спасателей со вчерашним профессиональным праздником, подчеркнул, что их работа как никогда необходима, и потребовал, также мобилизовать силы и других оперативных служб.

"Только два дня назад из снежных заносов были спасены несколько человек, в том числе дети. Повышенная готовность сохраняется, в том числе для мобильного отряда тяжелой техники. Снегопады и перепады температур продолжат создавать риски", - отметил глава региона.

Затем он рассказал о жалобах саратовцев на общественный транспорт - "жалуются на неотапливаемые салоны, несоблюдение графиков, игнорирование пассажиров на остановках". 

Но кроме жалоб, к губернатору, по его словам, поступают положительные отклики жителей.

В частности, саратовцы все чаще хвалят систему здравоохранения на фоне снижения заболеваемости: "Участковые врачи приходят в течение часа даже в сложные погодные условия, тут же тестируют. Оперативно передают данные на Госуслуги, сразу после получения результата теста обеспечивают лекарствами. Это еще раз подтверждает - заболеваемость снижается, система здравоохранения, действуя без сверхнагрузки,  справляется и показывает эффективность".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости