"При виде автора ролика бросать лопаты". Воспитатели саратовского детсада вновь убирают снег

8961

10 января 2022, 11:24

Сотрудники сельского детсада в Саратовской области продолжают убирать снег. Не помог даже строгий запрет зампреда регионального правительства Романа Грибова.

Сегодня очевидцы прислали ИА "Взгляд-инфо" еще одно видео из села Старые Бурасы Базарно-Карабулакского района.

"Год наступил новый, а проблемы остались старые. Сотрудников детского сада села Старые Бурасы также эксплуатируют в уборке снега. Всем сотрудникам детского садика было указание, что при виде автора предыдущего и данного ролика нужно бросать лопаты и разбегаться", - пишет местная жительница.

Напомним, в конце декабря появилось видео "субботника" с участием воспитателей и нянечек этого детского сада. Тогда зампред областного правительства  возмущенно потребовал "прекратить издеваться над учителями и воспитателями".

Подобные фото и видео, где запечатлено, как учителя, воспитатели и преподаватели убирают снег во дворах своих учебных заведений, появляются каждый год. В январе за этим занятием заметили учителей лицея "Звезда".

А зимой 2019 года Саратов прогремел на всю страну благодаря субботнику учителей школы № 95. Фотография, на которой запечатлен момент, когда педагоги в свой выходной день складывают снег лопатами в зеленые строительные мешки, облетела не только местные, но и федеральные СМИ.

Ссылка по теме:

Уборка снега в детсаду. Позиция главы района

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости