В "Магните" пьяный саратовец напал на фельдшера скорой помощи

6349

13 января 2022, 08:46

Вчера вечером в Саратове совершено нападение на фельдшера скорой помощи. Инцидент произошел в магазине "Магнит" на ул. Большая Садовая, 221, сообщил ИА "Взгляд-инфо" информированный источник.

Неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес удар кулаком в область груди 40-летней женщине-медику, прибывшей на вызов.

Пострадавшая получила ушиб грудной клетки, госпитализация ей не потребовалась. На место выезжали сотрудники полиции.

Информацию о нападении на фельдшера прокомментировали в министерстве здравоохранения региона.

"Мы с сожалением констатируем факт того, что случаи нападения на медицинских работников в регионе стали уже чем-то обыденным. Несмотря на то, что врачи скорой помощи самоотверженно трудятся, стоя на страже здоровья граждан, отношение к медикам, кроме как "хамским" назвать нельзя.

Вчера в 20.10 в областном центре на улице Садовая, 221, в одном из сетевых магазинов неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал на фельдшера скорой помощи. Дебошир набросился с кулаками на прибывшую по вызову на адрес медика.

Женщина 40 лет получила ушиб грудной клетки, состояние ее на данный оценивается как удовлетворительное. Фельдшер продолжила работу в составе фельдшерской бригады ГУЗ "СГССМП".

На место вызваны сотрудники полиции. Написано заявление в правоохранительные органы. Администрация станции скорой медицинской помощи, готова оказать всю необходимую помощь", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в министерстве.

Комментарий пресс-службы УМВД по Саратову:

"Примерно в 9 часов вечера 12 января поступило сообщение от бригады скорой помощи по адресу: ул. Большая Садовая, 221. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Как пояснили  медицинские работники, при госпитализации мужчина начал вести себя агрессивно. В результате конфликта фельдшер скорой получила травмы, от госпитализации отказалась. 36-летний мужчина был доставлен в ОП-3, опрошен. В настоящее время сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах произошедшего".

Материал подготовили Ольга Фетисова и Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.91 1 2 3 4 5

Главные новости