Новый Саратов. Жители Сторожевки просят сохранить сельские тарифы на ЖКУ и ставки налогов

7943

15 января 2022, 11:52

Фото со страницы Павла Суркова "ВКонтакте"

Вчера в Сторожевке прошли публичные слушания по вопросу присоединения Сторожевского МО к Саратову. Об этом рассказал глава Татищевского района Павел Сурков

В слушаниях приняли участие министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин, замглавы администрации Саратова по взаимодействию с органами госвласти и МСУ Максим Леонов, замглавы администрации Саратова по экономическим вопросам Алексей Никитин, зампред Саратовской городской думы Елена Злобнова.

До проведения публичных слушаний жителям была предоставлена возможность направить свои замечания и предложения в рабочую группу.

От жительницы Сторожевки Светланы Матюшенко поступило предложение по сохранению тарифов на коммунальные услуги и льгот в сельской местности, а также налогов на имущество и транспорт. Также были обозначены проблемные вопросы, требующие решения совместно с органами местного самоуправления.

Подводя итог слушаний, Павел Сурков сказал, что в случае одобрения преобразования Сторожевского МО окончательное решение примет Совет депутатов на ближайшем заседании.

Затем аналогичные заседания представительных органов состоятся в Татищевском районе и Саратове, по результатам которых будет принято решение о внесении законодательной инициативы в Саратовскую областную думу. Заключительным этапом станет принятие закона Саратовской области о преобразовании, который вступит в силу с 1 января 2023 года.

Глава Татищевского МР подчеркнул, что федеральные и региональные органы, в том числе учреждения здравоохранения района будут выполнять свои функции в прежнем режиме.

Участники публичных слушаний открытым голосованием поддержали инициативу преобразования Сторожевского муниципального образования.

Главные проблемы Сторожевского МО - водоснабжение, газификация, транспортная доступность.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.86 1 2 3 4 5

Главные новости