Братья похитили человека, били его палкой и применяли электрошокер. Приговор

2327

29 марта 2022, 19:43

Фото СУ СКР

В Советском районе братья 35 и 38 лет признаны виновными в похищении человека. О приговоре сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Летом прошлого года у 38-летнего жителя села Александровка пропала бензопила, и он вместе с братом безуспешно пытался установить похитителя. Утром 19 июля вместе братья ехали в трех километрах от села и увидели 34-летнего местного жителя.

Предположив, что именно он совершил хищение пилы, они силой затолкали в салон автомобиля, после чего ездили по району, принудительно удерживали жертву, избивали, в том числе палкой, а также применяли электрошокер.

Братья требовали от потерпевшего признаться в хищении. Очевидцы сообщили об этом работодателю похищенного. Тот не оставил работника, приехал и освободил его, после чего позвонил в полицию.  

А спустя четыре дня, вечером 23 июля, пьяный 38-летний брат сел за руль своего мотоцикла "ИЖ-планета" и разъезжал по селу Золотая Степь. На одной из улиц его остановили сотрудники ДПС. При этом ранее мужчина уже был осужден за пьяное вождение.

Суд признал братьев виновными по п. "а, г" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). А старшего еще и по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

38-летний мужчина приговорен к шести, а 35-летний – к пяти годам колонии строгого режима. Старший брат также лишен водительских прав на три года.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости