Саратовец получил 6 месяцев поселения за нападения на врача и полицейских

509

5 апреля 2022, 16:35

В Саратове вынесен приговор 52-летнему мужчине, напавшему сначала на врача скорой помощи, а на следующий день – на полицейских. Об этом сообщает СУ СКР региона.

Следствием и судом установлено, что вечером 17 января пьяный саратовец, проживающий в квартире дома по улице Шелковичная, почувствовал себя плохо. Он вызвал к себе "скорую помощь" - прибывший врач осмотрел его и дал рекомендации по лечению. В это время пьяный мужчина начал вести себя агрессивно и ударил медика по лицу.

"Указанными действиями злоумышленник причинил медику телесные повреждения в виде кровоподтека в левой скуловой области и ссадины в правой скуловой области лица", - говорится в сообщении.

На следующий день сотрудники ППС получили поручение доставить агрессора в следственный отдел для дачи показаний. Однако, не желая следовать за полицейскими, находясь у дома № 11 по Мирному переулку, злоумышленник обматерил двух сотрудников, после чего полез к ним с кулаками, причинив телесные повреждения, не опасные для жизни или здоровья.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст.116 УК РФ (побои).

Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости