Почетный гражданин области Наталия Королькова: "Мне объявлена война!"

7710

22 апреля 2022, 16:30

Почетный гражданин Саратовской области, председатель Общества трезвости и здоровья, член региональной Общественной палаты Наталия Королькова выступила с заявлением.

На своей странице в VK она прокомментировала решение муниципальных властей лишить организацию права безвозмездно пользоваться зданием на улице Григорьева, 45.

"А мне объявлена война! Опять! Городская дума решила лишить общество трезвости права на безвозмездное пользование! И это после того, как та же гордума после обследования здания на предмет его содержания, не предъявила никаких претензий, а подписала договор на безвозмездное пользование!

Возникает вопрос; что случилось? Почему социально-ориентированную общественную организацию, заслуженно принятую в реестр поставщиков социальных услуг, в реестр социально-полезных организаций, регулярно получающую гранты Президента РФ Путина В.В., решили так наказать? Ответ прост и страшен: только вчера провели в Доме трезвости пресс-конференцию о создании общественного движения "Победа Родина Единство" в поддержку президента РФ!" – написала Королькова.

Решение об исключении Дома трезвости из перечня муниципального имущества, предоставляемого безмозмездно, принято сегодня на заседании Саратовской городской думы. Инициативу администрации Михаила Исаева озвучила председатель КУИ Светлана Чеконова 

В качестве обоснования она привела мнение о том, что Общество трезвости в должной мере не исполняет охранные обязательства - здание является объектом культуры регионального значения.

Чиновники ранее не высказывали претензий на эту тему. Более того, договор между муниципалитетом и Обществом трезвости (его копию Наталия Королькова опубликовала в VK) о безвозмездном пользовании заключен 1 февраля и действует до конца года.

До оформления соглашения объект обследовался сертифицированными организациями и службами, представителями мэрии, у которых никаких вопросов к содержанию здания не возникло.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.59 1 2 3 4 5

Главные новости