Организацию Наталии Корольковой лишили права безвозмездно пользоваться зданием

12651

22 апреля 2022, 14:13

Сегодня Саратовская гордума по инициативе мэрии исключила дом № 45 по улице Григорьева из перечня муниципального имущества, которое предлагается в безвозмездное пользование.

Доклад на эту тему зачитала председатель комитета по имуществу администрации Саратова Светлана Чеконова.

Здание, являющееся объектом культурного наследия регионального значения, много лет предоставляется в безвозмездное пользование Саратовскому "Обществу трезвости и здоровья" (руководитель – почетный гражданин области, член региональной Общественной палаты Наталия Королькова).

Чеконова сообщила, что ранее комитетом культурного наследия было принято охранное обязательство. И, по мнению подчиненной мэра Михаила Исаева, Общество трезвости не в должной мере следит за зданием.

Ранее муниципалитет не высказывал претензий на эту тему.

Тем более удивительной представляется ситуация сейчас, когда организация Наталии Корольковой приступила к реализации масштабного патриотического проекта "Победа Родина Единство".

Королькова вместе с коллегами-общественниками Владимиром Незнамовым и Александром Зуевым планируют рассказывать саратовской молодежи о специальной военной операции,  разрушая пропагандистские мифы украинских властей и западных медиа.   

Вчера лидеры "Победы Родины Единства" провели в Обществе трезвости брифинг для журналистов, где подробно представили свою концепцию. 

С учетом того, что помещения на Григорьева станут базовой площадкой для такой просветительской работы, решение гордумы и позиция администрации Михаила Исаева выглядят двусмысленно.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", договор между муниципалитетом и Обществом трезвости о безвозмездном пользовании заключен 1 февраля и действует до конца года. До оформления соглашения объект обследовался сертифицированными организациями и службами, представителями мэрии, у которых никаких вопросов к содержанию здания не возникло.

Ссылка по теме:

Почетный гражданин области Наталия Королькова: "Мне объявлена война!"

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости