Теперь 30 рублей. В саратовских автобусах появились новые объявления

16106

20 июля 2022, 09:11

Фото читателей

Пассажиров общественного транспорта в Саратове, похоже, ждет очередное повышение цен на проезд. В прошлый раз оно происходило на разных маршрутах с 28 марта по 1 июля.

Второй день читатели ИА "Взгляд-инфо" присылают в редакцию фото объявлений из саратовских автобусов.

С 26 октября в автобусах маршрута № 63 "ТЦ Сити Молл- Автовокзал" перевозчик АО "Петровское АТП" обещает повысить стоимость проезда до 30 рублей. При этом с 26 апреля цены уже повышались до 27 рублей.

Также до 30 рублей, но с 22 октября подорожает проезд в автобусах № 105 "Комсомольский поселок – Музейная площадь", перевозчик ООО "ТК Властелин". До 27 рублей цены на маршруте выросли с 21 апреля.

Напомним, каждый перевозчик должен подать уведомление об изменении стоимости проезда отдельно. С момента его подачи изменение платы может произойти не ранее, чем через 180 дней.

В мэрии Саратова ИА "Взгляд-инфо" пообещали дать разъяснения по этому вопросу.

UPD 10.10

"Объявления, появившиеся в общественном транспорте, об изменении проезда в октябре, не имеют никакой юридической силы. Как и заявлял глава города Михаил Исаев ранее, перевозчики, планировавшие такую процедуру на осень, отозвали соответствующие заявления", - заверила пресс-секретарь мэра Татьяна Плющева.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.74 1 2 3 4 5

Главные новости