Саратовская компания уклонилась от контракта с госучреждением. Реакция УФАС

2506

1 августа 2022, 19:35

УФАС включило в реестр недобросовестных поставщиков одну из саратовских организаций. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления.

Отмечается, что участник аукциона необоснованным демпингом снизил начальную цену контракта до минусовых показателей, но не смог подписать контракт.

Государственное агентство по централизации закупок Саратовской области направило информацию о включении АНО Центр Бизнес-образования "Мир Карьеры" в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения контракта по результатам проведения аукциона на "Услуги по дополнительному профессиональному образованию".

Торги прошли в середине июля. Подрядчик за 120 часов должен был повысить квалификацию 22 сотрудникам государственного агентства по теме: "Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с требованиями Федерального закона №44".

При рассмотрении антимонопольным органом установлено, что АНО ЦБО "Мир Карьеры" в ходе аукциона произвело снижение цены почти на 184 %, что позволило ему стать победителем торгов.

В этом случае победитель обязан оплатить сумму в размере падения для заключения государственного контракта с заказчиком.

В регламентированный срок компания не подписала контракт и не предоставила в адрес заказчика обеспечение его исполнения.

На заседании комиссии антимонопольного органа представитель победителя ссылался на отсутствие денежных средств и невозможность исполнения своих обязательств.

По закону о контрактной системе ведение реестра призвано обеспечивать защиту государственных и муниципальных заказчиков от действий недобросовестных поставщиков при заключении и исполнении контрактов.

В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов.

В итоге Саратовское УФАС включило информацию в отношении АНО ЦБО "Мир Карьеры" в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости