Фестиваль стрит-арта ПФО. В центре города появился "Котъ Саратовскiй"

3342

26 сентября 2022, 16:13

Фото © ИА "Взгляд-инфо" и пресс-службы министерства молодежной политики и спорта

В центре Саратова появился новый стрит-арт. "Котъ Саратовскiй" авторства художника Владимира Куца украсил боковой фасад "сталинки" на углу Советской и Вольской. 

Напомним, Приволжский федеральный округ в третий раз поддержал победителей отборочного этапа фестиваля стрит-арта. Проект "ФормART" реализуется по инициативе полпреда президента в ПФО Игоря Комарова.

В этом году из 157 поданных заявок в финал прошли 14 работ, по одной от каждого региона. 

Владимир Куц представлял Саратовскую область в финале фестиваля уже во второй раз. В 2021-м победителем отбора от нашего региона стал его эскиз "Лицо времени". Саратовцы могут увидеть стрит-арт на торцевом фасаде десятиэтажного дома № 28/30 на углу Комсомольской и Волжской. 

А в 2020 году первый фестиваль был посвящен борьбе с пандемией "COVID-19". Напомним, по его итогам в центре Саратова, на торце многоэтажки на пересечении Советской и Рахова, появилось граффити "Спасибо медикам!" художника Юрия Быкова.

Традиционно в сентября по октябрь состоится народное голосование. Авторы лучших из 14 работ получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей - для дальнейшего развития творчества, сообщает областное министерство молодежной политики и спорта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.76 1 2 3 4 5

Главные новости