Транспортная карта. Опубликован полный список маршрутов со льготами

15302

2 ноября 2022, 17:26

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области обнародовало актуальный список маршрутов, на которых действует льготный проезд по транспортным картам.

На сегодняшний день в регионе перевозка льготников осуществляется на 322 маршрутах.

"Обращаем внимание, что в списке указано, какие именно категории льготников могут воспользоваться правом проезда в том или ином маршруте. Категория "ФРЛ" - это федеральные и региональные льготники, которые имеют право на 25 или 50 поездок. "У"­­ - обучающиеся областных государственных,  муниципальных и частных общеобразовательных организаций, а также по образовательным программам среднего профессионального образования и профессионального обучения в государственных и частных образовательных организациях, которые также имеют право на 25 или 50 поездок.

Особая категория - "БЛ". Это льготники, имеющие право на бесплатный проезд. В их числе - дети из многодетных семей, дети-сироты, дети-инвалиды и лица их сопровождающие. У данной категории льготников количество поездок не ограничено", - сообщает пресс-служба минсоцразвития

Обучающиеся, как и раньше, имеют право на льготный проезд только в городском транспорте, на маршруты пригородного сообщения  это право не распространяется, отметили в министерстве.

По вопросам использования транспортной карты работает "горячая линия" (8452) 65-34-01, также можно написать обращение в аккаунт министерства в Телеграм @Mintrud_saratov64.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.73 1 2 3 4 5

Главные новости