"Сиденья выдраны, все сгнило". Пассажиры шокированы состоянием саратовских трамваев

8593

21 ноября 2022, 10:05

Фото телеграм-канала "Говорит Саратов"

Многие саратовские трамваи находятся в ужасном состоянии.

Фотографии "интерьера" подвижного состава на маршруте №3 появились накануне в телеграм-канале "Говорит Саратов".

"Редко пользуюсь общественным транспортом, сегодняшняя поездка привела меня в шок - этому трамваю давно место на свалке. Сиденья выдраны, все сгнило, бедные люди которые работают на этом кошмаре и жители, которые пользуются этим ежедневно", - выразила сочувствие пассажир Юлия, приславшая снимки.

В комментариях к посту другие саратовцы отметили, что аналогичный по состоянию подвижной состав, который "помнит Брежнева", используется и на других трамвайных маршрутах, например, №№ 4 и 6, и посетовали на пропажу новых вагонов, которые работали на линиях.

"У меня есть ощущение, что с приходом Исаева (экс-мэр Михаил Исаев сейчас является спикером облдумы - прим. ред.) несколько лет назад все нормальные трамваи из Саратова то ли продали куда-то, то ли списали", - иронизирует читатель телеграм-канала Дмитрий.

По данным справочного портала "Городской электротранспорт", в Саратове до сих пор работают трамваи 1982 года выпуска, собранные на Усть-Катавском вагоностроительном заводе.

Между тем на официальном сайте МУПП "СГЭТ" (гендиректор Владимир Прохоров) информация о состоянии подвижного состава и годах выпуска вагонов отсутствует.

На минувшей неделе муниципальное предприятие упоминалось в прессе в контексте задержек зарплат 1400 работникам.

Материал подготовила редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.37 1 2 3 4 5

Главные новости