Бродячие собаки. Мэрия Саратова выплатила покусанной девушке 20 тысяч рублей

922

12 декабря 2022, 15:08

В Заводском районе Саратова суд удовлетворил иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу 17-летней девушки, которая пострадала от нападения бездомной собаки. Об этом сообщает региональная прокуратура.

ЧП произошло 12 февраля на улице Тульской. "Государственные полномочия по организации проведения на территории муниципального образования "Город Саратов" мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных переданы администрации муниципального образования "Город Саратов". Таким образом, обязанность по компенсации морального вреда, причиненного в результате укуса безнадзорной собакой, возложена на администрацию МО "Город Саратов", – говорится в сообщении.

Заявленные в суде требования о компенсации морального вреда были удовлетворены, в пользу подростка взыскано 20 тысяч рублей.

Напомним, с начала декабря зафиксировано три случая нападения собак на детей, а сегодня стало известно о пострадавшем почтальоне – с укусом руки женщину доставили в больницу.

Ранее на серию публикаций ИА "Взгляд-инфо" о массовых нападениях бродячих животных на детей (сами родители выступали с заявлениями) в Саратове отреагировал председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Он поручил руководителю СУ СКР по Саратовской области Анатолию Говорунову незамедлительно возобновить расследование прекращенного уголовного дела и возбудить новые дела – по всем эпизодам, о которых рассказывалось в медиа.

Все подробности – в сюжете новостей "Взгляда".

Анализ ситуации представлен в нашей обзорной публикации.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости