Скоростной трамвай. Из бюджета Саратова выделят 117 млн рублей на выкуп объектов

2857

13 декабря 2022, 12:03

Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам продолжается. Депутаты обсуждают проект бюджета Саратова на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Следующие поправки озвучил председатель финансовой комиссии гордумы Игорь Фомин. Он предложил увеличить бюджетные ассигнования на 213,4 млн рублей за счет увеличения дефицита бюджета.

По его словам, средства пойдут на выкуп объектов для строительства автомобильных дорог (21,3 млн рублей), на выкуп объектов для реконструкции трамвайной сети (117,5 млн рублей), на исполнение судебных решений (24,2 млн рублей), на содержание очистных сооружений в селе Латухино (3,5 млн рублей), на организацию питания детей дошкольного возраста (30 млн рублей), на создание модельной библиотеки (30,7 млн рублей), на реконструкцию здания детской школы искусств им. Ковалева (9,5 млн рублей).

Депутат Виктор Марков возмутился, что данная поправка не была озвучена на рабочей группе, отметив, что это многое говорит о качестве работы депутатов.

"Почему бы сегодня не собраться в 8 утра и обсудить поправки? Как за них можно голосовать? На слух воспринимать?" – недоумевал он.

В ответ ему сообщили, что поправки поступили в пятницу, когда заседание рабочей группы закончилось.

Депутат Юрий Ерофеев спросил, о выкупе каких объектов для реконструкции трамвайной сети идет речь. "Речь идет о строительстве скоростного трамвая. Реализация проекта уже началась, чтобы она не остановилась в январе, необходимо провести мероприятия по выкупу объектов", – ответил председатель комитета по финансам Александр Струков, добавив, что эти средства будут компенсированы из областного бюджета в феврале.

Также в ходе заседания было озвучено, что на улице Ипподромная будет установлен снегоплавильный комплекс.

После обсуждения поправки были приняты. Проект решения бюджета на 2023 год был направлен на заседание гордумы, заседание которой состоится в пятницу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости