Видео. Саратовцы призвали Ладу Мокроусову сохранить маршрут 11-го автобуса до "Happy Молл"

5849

28 декабря 2022, 10:22

Предприниматели и покупатели ТРЦ "Happy Молл" обратились к мэру Саратова Ладе Мокроусовой. Саратовцы просят главу города отменить решение об изменении схемы движения автобусного маршрута № 11.

Предполагается, что вскоре автобусы не будут заезжать к торговому центру, в котором работает около полутора тысяч сотрудников и в день приходят больше 20 тысяч человек.

Постановление было подписано Ладой Мокроусовой еще 14 декабря. Помимо автобуса № 11, в документе значатся еще 12 маршрутов.

В "Happy Молле" побывала съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо"). Наши коллеги пообщались с работающими там предпринимателями, а также с покупателями торгового центра.

Первые уверены - решение чиновников негативно отразится на их бизнесе.

"Решение нелогичное, на этом автобусном маршруте приезжает большое количество наших покупателей, не все сюда могут доехать на машинах. Соответственно, нам это грозит оттоком покупательского трафика и снижением выручки. То есть нас напрямую это затрагивает. Тем более, персонал тоже пользуется этим автобусом. Это грозит мне тем, что людей не будет устраивать такая работа, они могут уволиться, и мне придется искать новых сотрудников", - рассказала директор одной из торговых точек Наталья Шелест.

О проблемах с персоналом говорили и другие собеседники.

"У нас женский коллектив, очень страшно идти по такой дороге, а она здесь не очень хорошая, темная. Куда нам нужно будет идти до ближайшей остановки? Ближайшая остановка на кольце, это достаточно далеко, тем более в темное время. Остается такси, но это для организации лишние затраты. Получается,  опять нужно будет вести переговоры насчет корпоративного какого-то такси, но это тоже неудобно", - отметила руководитель ювелирного салона Анастасия Коваленко.

Не в восторге от инициативы мэрии и постоянные посетители "Happy Молла". Город растет, расширяет свои границы, а транспортная доступность только снижается.

Покупатели просят чиновников улучшить транспортное сообщение с ТРЦ.

"Безумно неудобно добираться, особенно уезжать отсюда. Транспорт иногда ждешь по 20 минут. Ладно, когда еще одна, но когда со мной дети, которых нужно удержать на остановке 20 минут, это очень тяжело.

Торговый комплекс устраивает меня как потребителя - я могу здесь и продукты купить, и одежду. Но в плане транспорта совершенно неудобно. Мне придется идти пешком до кольца 6-го квартала, где есть сложности с переходом дороги.

Я молчу о том, что если мы вечером придем с семьей в кино, то уехать можно будет только на такси", - поделилась с коллегами одна из жительниц Солнечного.

Отметим, что за 30 минут под обращением к Ладе Мокроусовой подписались почти 400 работников и посетителей ТРЦ "Happy Молл".

Материал подготовили Андрей Триадский и Александр Хлынцов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.39 1 2 3 4 5

Главные новости