Саратовское СУ СКР покидает руководитель отдела Сергей Калашников

11465

17 февраля 2023, 10:23

Из СУ СКР по Саратовской области продолжается исход наиболее опытных работников руководящего звена.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", ведомство покидает Сергей Калашников, занимающий пост главы следственного отдела по Волжскому району.

"Сергей Владимирович решил сменить профиль деятельности и продолжить карьеру в судебных органах. Он ожидает назначения на должность федерального судьи, подальше от тягот и лишений саратовского следствия. Коллеги отзываются о нем как о еще одном профессионале, не желающим больше работать в "экосистеме", выстроенной начальником управления полковником Анатолием Говоруновым", - рассказал источник в силовых структурах. 

На этой неделе "Взгляд" опубликовал аналитический материал, посвященный кризису в СУ СКР, а также обстоятельствам, из-за которых председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин фактически вынужден управлять саратовскими следователями в ручном режиме.  

Опрошенные нами эксперты в числе основных причин резкого ухудшения качества работы СУ СКР назвали потерю субъектности (зависимость от приоритетов прокурора области Сергея Филипенко), лавинообразную текучку кадров, дистанцирование от острых проблем граждан и коррупции.

Подробнее на эту тему вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

 

Материал подготовила редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.37 1 2 3 4 5

Главные новости