В Энгельсе фельдшеров "скорой" удерживали в квартире. Возбуждено дело

1634

22 февраля 2023, 17:30

В Энгельсе возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы фельдшеров скорой помощи. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, вечером 20 января две женщины – фельдшеры "скорой" – прибыли по вызову в пятиэтажку № 37 по улице Тельмана. Там они диагностировали травму головы и сотрясение мозга 31-летнему пьяному пациенту, но от госпитализации тот отказался.

Вместо этого мужчина закрыл квартиру на замок и не выпускал бригаду до прибытия полиции. В квартире в этот момент также находилась пьяная женщина.

Медики "скорой" вызвали полицию, которая прибыла буквально через десять минут. Фельдшеров освободили.

Теперь следствие считает, что незаконно лишила медиков свободы  именно 48-летняя женщина. В отношении нее возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении двух и более лиц).

С начала года в Саратовской области произошло уже минимум девять случаев нападения на медиков. 

Днем 1 января в Саратове в процессе транспортировки с Политехнической в ГКБ № 1 пьяный 69-летний пенсионер устроил дебош в машине скорой (реанимационная бригада 7-й подстанции). 46-летний медбрат пытался отобрать у мужчины нож и получил резаную рану правой кисти.

В тот же день вечером на Московском шоссе 39-летний пациент нанес фельдшеру скорой помощи удары в голову.

4 января состоящая на учете в психоневрологическом диспансере дочь пациентки удерживала фельдшеров в квартире на 3-м проезде Строителей.

5 января в Балакове в девятиэтажном доме № 7 по улице Заречная пьяная 39-летняя супруга пациента напала на фельдшера и несколько раз ударила ее затылком о стену.

А 19 января в Юбилейном страдающая алкоголизмом 51-летняя пациентка избила 26-летнюю фельдшера.

В ночь с 23 на 24 января пьяный пациент угрожал ножом сотрудникам "скорой" у подъезда дома № 3 по улице Высокая в Кировском районе Саратова.

7 февраля ночью 35-летний пьяный пациент набросился с ножом на бригаду медиков в квартире на улице Вокзальной в Балакове.

А вечером 13 февраля в ГКБ № 5 45-летний пьяный пациент толкнул 67-летнюю санитарку, которая получила черепно-мозговую травму.

Губернатор Роман Бусаргин предложил страховать работников скорой помощи.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости