Гибель девочки от футбольных ворот. Задержан ответственный за контроль при строительстве

6392

22 марта 2023, 20:18

СУ СКР по Саратовской области задержало работника ООО "Дитеско" по уголовному делу о гибели малолетней девочки.

На основе собранных доказательств ему предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Ранее глава СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования.

По данным следствия, днем 11 марта на спортивной площадке в селе Титоренко Энгельсского района 10-летняя девочка залезла на ворота для мини-футбола. При раскачивании ребенка незакрепленные ворота вместе с ним упали и придавили его. Другие дети сообщили о произошедшем взрослым, которые обратились в медицинское учреждение.

Девочку госпитализировали, но травмы оказались слишком тяжелыми - она скончалась в больнице.

"Между администрацией Безымянского МО Энгельсского района и ООО "Дитеско" был заключен договор на осуществление строительного контроля при строительстве спортивной площадки. По окончании строительства указанной площадки обвиняемый составил заключение о том, что работы выполнены в соответствии с техническим заданием, в котором предусмотрено крепление ворот для мини-футбола анкерными болтами, хотя в действительности ворота не были прикреплены. 

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, ранее были задержаны бывший директор ООО "Энгельсремонт" и глава Безымянского МО Энгельсского района.

14 марта судья Энгельсского райсуда Станислав Попенков отправил бывшего директора ООО "Энгельсремонт" 29-летнего Михаила Косова под домашний арест на срок 1 месяц 27 дней. Косов обвиняется по ч. 2 ст. 238 (выполнение работ не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)

В тот же день суд избрал меру пресечения Елене Услонцевой - главе Безымянского МО, председателю Собрания депутатов Энгельсского района .

Ее обвиняют по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). Услонцевой назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.47 1 2 3 4 5

Главные новости