Первая попытка: сегодня в Саратове остановят трамваи трех маршрутов

7254

15 апреля 2023, 08:15

Сегодня в Саратове в рамках первого этапа проекта по строительству линии скоростного трамвая пройдет пробная остановка движения трамвайных маршрутов №№ 8, 9 и 10.

Как обещала мэрия, тестовые перевозки пассажиров будут организованы за счет увеличения числа автобусов.

В эту субботу, понедельник и вторник на 13 маршрутов, дублирующих трамвайные (смотрите список в иллюстрациях), должны выйти 34 дополнительных автобуса.

Трамвайный маршрут № 9 продублирует новый автобусный маршрут № 19 "1-й Просяной проезд – Мирный переулок". Он пройдет по Огородной до 7-го Артельного проезда с последующим выездом на Ново-Астраханское шоссе у дома №44а.

В это время движение транспорта по 7-му Артельному проезду (от Огородной в сторону Ново-Астраханского шоссе) будет осуществляться в одностороннем режиме.

На маршрут № 19 выйдут пять автобусов большой вместимости с предоставлением льготного проезда по "Транспортной карте" и по тарифу МУПП "Саратовгорэлектротранс" (наличный расчет - 30 руб., безналичный - 27 руб.).

Профильная группа СГЭТ сообщает, что сегодня также будет увеличен выпуск трамваев на маршрут № 2 и на маршрут от площади Орджоникидзе до Комсомольского поселка (через разворотное кольцо у завода "Оргсинтез"). 

Полностью трамваи № 8 и № 9 перестанут ходить в мае.

У жителей Саратова есть около месяца на то, чтобы запомнить все дублирующие маршруты автобусов и график их работы, пока не началась реконструкция трамвайных путей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости