Саратовское министерство потратит 3,2 млн на два научных отчета

1576

16 августа 2023, 10:26

ГКУ СО "Агентство по централизации закупок Саратовской области" объявило конкурсы на выполнение научно-исследовательских работ - по вопросам адаптации мигрантов и развития НКО. Соответствующая информация появилась на сайте "Госзакупки".

Выполняться они будут по заказу регионального министерства внутренней политики и общественных отношений.

Исследование "Экспертно-правовое исследование в сфере социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан на территории Саратовской области" обойдется в 2 млн рублей. Источник финансирования - областной бюджет.

Одна из задач заказываемой работы - формирование рекомендаций по совершенствованию региональной миграционной политики.

Исполнитель должен будет провести анализ нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан, мер социальной поддержки иностранных граждан на территории области, оказывающих позитивное/негативное влияние на их привлечение в регион, исследовать позитивный зарубежный опыт и лучшие практики регионов России, сделать обзор практики функционирования областных организаций, осуществляющих обучение русскому языку как иностранному и т.д.

Также министерство внутренней политики и общественных отношений заказало исследование "Современное состояние и перспективы развития некоммерческих организаций в сфере реализации государственной социальной политики и общественных отношений на территории Саратовской области".

Максимальная цена этого контракта определена в 1,2 млн рублей, источником финансирования также выступает бюджет региона.

Целью данной работы станет изучение перспектив развития НКО в сфере государственной соцполитики и общественных отношений на территории региона.

Победителю конкурса предстоит провести научное исследование вопросов совершенствования законодательного регулирования создания, деятельности НКО и системы оказания господдержки социально ориентированным некоммерческим организациям, исследовать роль НКО в социально-экономическом развитии региона, проанализировать их текущее состояние оценить актуальность и целесообразность создания регионального ресурсного центра для их поддержки и т.д.

Результаты обоих исследований победители конкурсов должны будут оформить в виде отчета.

Заявки от участников принимаются до 1 сентября, а итоги конкурсов подведут 6 сентября.

Напомним, в мае чиновники объявляли аукцион на социологический мониторинг уровня удовлетворенности населения деятельностью органов МСУ в районах и городских округах, оценку социального самочувствия и эффективности реализации региональных программ (чтобы  узнать мнение граждан о своей работе).

В июле объявлялся конкурс на проведение социологического исследования о реализации государственной национальной политики на территории региона.

В августе облправительство объявило открытый конкурс на выполнение исследования по теме развития экспортного потенциала экономики региона в условиях трансформации национальных и глобальных производственно-сбытовых цепочек создания стоимости.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости