СГЭТ готов заплатить больше 45 млн за запчасти на старые трамваи

3952

13 января, 12:10

МУПП "Саратовгорэлектротранс" объявило пять электронных аукционов на закупку запасных деталей для трамваев "Татра" и КТМ.

Соответствующая информация появилась на сайте "Госзакупки".

На эти цели по пяти контрактам планируется потратить от 6,5 млн до 12,6 млн рублей. Общая стоимость закупок - 45,9 млн рублей, источник - собственные средства МУПП.

Согласно техзаданию, победитель аукциона должен поставить втулки конические, балансира и шкворневые, выключатели, пружины, датчии, тормозные барабаны, кнопки включения, рычаги предохранителя, "ласточкины хвосты" и так далее. Всего в контрактах предусмотрено несколько десятков позиций.

Все предоставленные детали должны быть новыми, не использованными, соответствовать требованиям качества. Товар доставят в депо СГЭТ (Большая Казачья, 110) в течение 30 дней после определения победителя. В цену контрактов включаются расходы на перевозку, доставку, погрузку и выгрузку, страхование и хранение деталей.

Участники конкурсов должны подать заявки к 16 и 17 января. Победители определятся 17 и 18 января.

Напомним, первый из тридцати трамваев, прибывших в Саратов из Москвы, вышел на маршрут № 9 в апреле 2021 года. Тогдашний мэр Михаил Исаев заверял, что вся техника прошла капитально-восстановительный ремонт. Чешское предприятие прекратило выпуск данной модели вагонов еще в 1999 году.

В ноябре теперь уже экс-зампред областного правительства Павел Мигачев признал, что на новых путях скоростного трамвая окажутся и старые вагоны.

Сегодня стало известно, что реконструкция линии "девятки" продлена до сентября (должна была завершиться к 1 января). Губернатор Роман Бусаргин заявил о расторжении договора с подрядной организацией "ФракДжет-Строй".

Подробнее о ходе строительства скоростного трамвая читайте в нашем сюжете "Саратов в ожидании легкого метро"

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.96 1 2 3 4 5

Главные новости