Петрушка на ВДНХ. Саратовский минкульт ищет нового первого замминистра

6623

30 января, 17:03

Сегодня правительство Саратовской области объявило открытый конкурс на замещение должности первого заместителя министра культуры региона.

Соответствующая информация появилась на портале правовой информации.

Прием документов на конкурс будет проходить до 19 февраля. Профессиональные и личностные качества кандидатов оценят по результатам тестирования и индивидуального собеседования.

Требуется наличие высшего образования. При этом квалификационные требования к специальности и направлению подготовки не предъявляются. Необходим стаж государственной гражданской службы или работы по специальности не менее четырех лет.

Заседание конкурсной комиссии состоится не позднее 20 марта.

Напомним, министром культуры Саратовской области является Наталия Щелканова, а первым заместителем у нее была Татьяна Астафьева.

В ноябре из-за провального и кринжового характера участия Саратовской области в международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ губернатор Роман Бусаргин принял решение отправить Астафьеву в отставку.

Именно она курировала "креативную" часть и техническое наполнение стенда, представляющего область на выставке.

А министр Наталия Щелканова получила выговор.

Аналогичное наказание глава региона применил и в отношении министра экономического развития Андрея Разборова, главного куратора саратовского павильона.

Теперь должность первого зама министра культуры вакантна. По вопросам конкурсного отбора можно обращаться в управление кадровой политики и государственной службы правительства с 9.00 до 18.00 ежедневно, в пятницу с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), по адресу: Московская, 72, к.605, а также по телефонам: 8(8452) 21-08-63, 21-08-16.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости