Скоростной трамвай. Саратовцам еще раз пообещали не браться за "тройку", пока не сделают "девятку"

3488

27 февраля, 17:25

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Строительство линии трамвая № 3 в Саратове не начнется до завершения реконструкции "девятки". На заседании комиссии гордумы это еще раз пообещал председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин.

Чиновник начал рассказывать, сколько шпал уже уложено на маршрутах будущего скоростного трамвая, какой процент выполнен на маршрутах №№ 6, 8, 10 и сколько автобусов запущено для замещения электротранспорта.

"Зачем мы все это слушаем вообще? Я хочу узнать о ходе реализации проекта скоростного трамвая! Что мне эти снятые шпалы, дороги?" - неожиданно не выдержал Юрий Ерофеев и вышел из зала, заявив, что опаздывает по делам.

Депутат Виктор Марков поинтересовался, как зависит реализация проекта от города.

"Если говорить о взаимоотношении между подрядчиком и заказчиком – то город тут почти ни при чем. Все, что зависит от города, например переустройство сетей коммуникаций и решение вопросов дорожного движения, он выполняет. Претензий по данному вопросу к нам нет", - ответил чиновник.

Депутат Максим Самсонов спросил, как на строительство линии "тройки" повлияют проблемы, возникшие при реконструкции маршрута № 9

"При проектировании "тройки" замечания были учтены. Говорить об ошибках пока не стоит, этим занимались лица, обладающие специальными познаниями", - объяснил Игорь Поздникин.

Он также заверил депутатов, что линию скоростного трамвая № 3 не начнут до завершения реконструкции "девятки": "Это сделано, чтобы не парализовать дорожное движение в городе".

Завтра в Саратов прибудут новые трамваи "Богатырь" и "Львенок", и 29 февраля их разместят в депо Заводского района.

Новые вагоны планируется использовать на маршруте № 8, когда тот будет запущен, сообщила гендиректор МУПП "Саратовгорэлектротранс" Наталия Жирнова.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.53 1 2 3 4 5

Главные новости